140090,г.Дзержинский, Московская область, улица Спортивная д.20а

Порталы Подмосковья

Самбо. С победой из Астаны

12 июля 2017 Просмотров: 26

Золотую медаль завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Союз», мастер спорта международного класса Кристина Храмцова на международном турнире, проходившем в столице Казахстана.
Побороться за призы президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева на очередной этап Кубка мира в Астану приехали двести спортсменов из 16 стран. Высокая конкуренция не помешала воспитаннице Александра Волоса стать победительницей. По результатам жеребьевки Кристина Храмцова сразу попала в полуфинал. Первую встречу с представительницей Узбекистана наша самбистка выиграла вчистую — 10:0. Кристина сначала получила 2 балла за бросок, потом выполнила удержание на 4 балла и еще 4 балла получила за бросок с колена.
В финале представительница Дзержинского боролась с российской спортсменкой Анастасией Белых. Соперницы встретились на татами не в первый раз, поэтому схватка не была простой. Кристина выиграла, проведя зацеп и подхват. «До этого турнира мы встречались много раз. Анастасия пыталась сделать мне болевой приём на ноге, я это знала и обходила этот момент стороной. Я старалась бороться в стойке, а не в партере, и поэтому выиграла», — прокомментировала победительница финальную схватку.
Стоит отметить, что для Кристины Храмцовой это первые соревнования после годичного перерыва, вызванного травмой. Перед поездкой в Казахстан наша спортсменка выступила на чемпионате Европы в мае 2016 года. И сейчас, когда завершилась реабилитация, спортсменка показала превосходный результат. В ее честь в Астане прозвучал гимн Российской Федерации. Кристина благодарит заслуженного тренера России Александра Волоса, который готовил ее к соревнованиям.