140090,г.Дзержинский, Московская область, улица Спортивная д.20а

Порталы Подмосковья

Пражская «бронза» Екатерины Долгих

25 июля 2017 Просмотров: 181

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Союз» Екатерина Долгих стала бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года.

В Прагу, где 22-23 июля проходили эти соревнования, прибыли 308 дзюдоистов, представлявших 27 государств. Екатерина Долгих была одной из шестнадцати спортсменок, вошедших в сборную России.

В первой схватке Екатерина одержала победу над представительницей Португалии Терезой Кастро. Затем наша спортсменка вышла в полуфинал, одолев испанку Мирею Лапуэрта Комас. В полуфинале представительница Дзержинского уступила Яне Гуссенберг из Германии, которая и стала победительницей в весовой категории 48 кг.

Последний бой за третье место Екатерина Долгих завершила победой. Поборов еще одну спортсменку из Испании Селию Хидальго Ледо, российская дзюдоистка завоевала бронзовую мелдаль.

Остается добавить, что тренируют бронзового призера Кубка Европы Ирина и Егор Матейчуки вместе с Олегом Борисовым.