140090,г.Дзержинский, Московская область, улица Спортивная д.20а

Порталы Подмосковья

Дзюдо: с победой из Эстонии

22 ноября 2017 Просмотров: 25

Воспитанники спортивной школы «Союз» достойно представили Дзержинский на международном турнире в Тарту, проходившем 18 ноября. Они завоевали три серебряных медали и одну золотую.

Испытать свои силы на эстонском ковре приехали представители Финляндии, Латвии, Литвы, Беларуси и России. Участников было так много, что встречи шли одновременно на 12 коврах: на девяти в одном зале и на трёх в другом.

Срезу две медали завоевал на турнире Александр Исаев. В его весовой категории 42 кг боролось 30 спортсменов. Выступая в своём возрасте, воспитанник тренера Александра Волоса выиграл четыре встречи и стал победителем. Помимо этого он испытал свои силы с соперниками постарше и стал вторым.

Еще две серебряные медали завоевали наши спортсменки. В весовой категории 52 кг, где боролась Екатерина Шишкова, было 15 человек. Воспитанница Александра Волоса прошла все встречи чисто, побеждая конкуренток с оценкой «иппон». Однако, в финале она проиграла чемпионке Латвии. Другая наша спортсменка Юлия Бородина выступала в весе 40 кг. Здесь было 5 претенденток и все они боролись по кругу (каждая с каждой). Так что воспитанница тренера Татьяны Шкуратовой провела 4 встречи: три она выиграла вчистую, а в заключительной уступила по решению судей.